Дата публикации: 02.02.2014

В 2014 году чешский производитель автомобилей Skoda, на популярном автосалоне в Женеве, предоставит широкой публике концепт четырехдверного купе, который построен на базеизвестного лифтбека Octavia.

Данная модель по своей концепции будет походить на VolkswagenPassat CC. Однако по заверениям британских журналистов, Шкода может даже превзойти своего оппонента. В качестве основы этого купе, легла популярная платформа MQB от фольксвагена, на которой и создана новая модель Octavia. По некоторой информации колесная база прежней, т.е. точно такой же, как у лифтбека — 2686 миллиметров.При этом из-за небольшой высоты кузова, объем багажника и пространство внутри салона будет немного меньше.

Те сведения, которыми обладают британские журналисты, указывают на то, что новая модель Шкоды, будет выполнена в новом эволюционном дизайне. Ожидается, что на боковине кузова будет сделана острая «складка», а также треугольные фары (светодиод).

Помимо этих новостей, стали известны некоторые подробности о OctaviaScout –универсал нового поколения (полный привод). По заявлению британских журналистов, данный автомобиль в нижней части кузова получит обвес, а также увеличенный клиренс (на 20 мм). Про двигатели на эту модель не сообщается. Однако уже известно, что впервые OctaviaScout появиться на рынке в августе следующего года. Это далеко не все новости автопроизводителя Skoda.

ак же будет выпущена новая модификация все той же Octavia, под брендом Laurin&Klement. Каких-то грандиозных изменений не будет, однако в салоне будут серьезные нововведения – хромированный и деревянный декор, видоизмененная приборная панель, присутствие кожи в салоне. Появиться эта модификация в начале следующего года.


Все новости взяты из открытых источников. Данные публикации не являются официальными документами. Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной обратной ссылки на источник информации. Нарушение авторских прав преследуется по закону.