Дата публикации: 16.12.2013

Приказ федерального агентства по регулированию технических средств и метрологии от 29.11.2012 года номер 1611, действителен от 15.03.2013 года, утверждает ГОСТ Р ИСО 26000:2012.

Предоставленный стандарт ничем не отличается от международного руководства по социальной ответственности. Он нацелен на внедрение главных принципов социальной ответственности в ведение частного предпринимательства, вместе со всеми активными областями и управленческими организациями.

Все предприятия, которые хотят соответствовать ГОСТ Р ИСО 26000:2012, могут воспользоваться Рекомендациями Российского союза промышленников и предпринимателей по самооценке осуществления организации процесса работы предприятия по соответствии принципам социальной ответственности, основываясь на международном стандарте.

Рекомендации Российского союза промышленников и предпринимателей по самооценке ставят перед собой цель оказания методической поддержки предприятиям Российской Федерации в решении вопросов как повышения продуктивности проведения управления, так и позиционирования в сфере социальной ответственности.

Предоставленный документ сможет помочь предприятиям с определение задач самооценки, понимание пунктов стандарта, которые включаются в ту оценку, этапов проведения оценивания, формата оформления результатов проведения самооценки.

После применения рекомендации Российского союза промышленников и предпринимателей по самооценке предприятие получит возможность предоставления обоснованного ответа на вопрос о соответствии предприятия международным стандартам социальной ответственности, и создать дальнейший план развития предприятия при полном или частичном отсутствии соответствия ГОСТ Р ИСО 26000:2012.


Все новости взяты из открытых источников. Данные публикации не являются официальными документами. Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной обратной ссылки на источник информации. Нарушение авторских прав преследуется по закону.