В данном разделе, мы размещаем самые свежие и актуальные новости в области стандартизации (ГОСТов) России.

 Дата публикации: 16.12.2013
#1

ГОСТ на дошкольное образование утвержден в Российской Федерации

Впервые за все годы существования нашей страны дошкольное образование выросло до уровня самостоятельного общего образования. «Если смотреть с одной стороны – то этот шаг является признанием важности дошкольного образования для дальнейшего развития детей, с другой же стороны – это означает значительное повышение требований к обучению детей в дошкольном возрасте», - прокомментировала Анастасия Зырянова, начальник отдела государственной политики в отрасли образования.

Читать полностью ...
 Дата публикации: 16.12.2013
#2

Рекомендации РСПП помогут применять на практике ГОСТ Р ИСО 26000:2012

Приказ федерального агентства по регулированию технических средств и метрологии от 29.11.2012 года номер 1611, действителен от 15.03.2013 года, утверждает ГОСТ Р ИСО 26000:2012. Предоставленный стандарт ничем не отличается от международного руководства по социальной ответственности. Он нацелен на внедрение главных принципов социальной ответственности в ведение частного предпринимательства, вместе со всеми активными областями и управленческими организациями.

Читать полностью ...
 Дата публикации: 02.02.2014
#3

Государственные стандарты по отношению к интернет-магазинам

Интернет-магазины в Российской федерации существуют уже на протяжении длительного времени. Годовой оборот средств составляет более 400 миллиардов рублей. Не так давно эта деятельность была закреплена на официальном уровне посредством определения в ГОСТе. Не так давно была окончательно согласована редакция государственного стандарта по отношению к торговле. Вступление в силу такового планируется с начала лета следующего года.

Читать полностью ...

Все новости взяты из открытых источников. Данные публикации не являются официальными документами. Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной обратной ссылки на источник информации. Нарушение авторских прав преследуется по закону.